Mädchen mit Blumen
sie sitzt auf Baumsockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 16 cm , restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2164, Formernr. 147, Malernr. 26, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mädchen mit Blumen
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |